Les Producteurs de bovins du Québec

555, boulevard Roland-Therrien, bureau 305
Longueuil (Québec)  J4H 4G2
Téléphone : 450 679-0540, poste 8287
Télécopieur : 450 442-9348
pbq@upa.qc.ca 


Les syndicats régionaux

Ils regroupent les producteurs de bovins présents dans leur région respective. Un secrétaire assume la planification et le suivi des activités courantes du syndicat.

Abitibi-Témiscamingue

Téléphone : 819 762-0833
Télécopieur : 819 762-0575
Secrétaire : Linda Lavoie
Courriel : lindalavoie@upa.qc.ca

Gaspésie-Les Iles

Téléphone : 418 392-4466
Télécopieur : 418 392-4862
Secrétaire : Marc Tétreault
Courriel : mtetreault@upa.qc.ca

Bas-Saint-Laurent

Téléphone : 418 723-2424
Télécopieur : 418 723-6045
Secrétaire : Nathalie Bélanger
Courriel : nbelanger@upa.qc.ca

Lanaudière

Téléphone : 450 753-7486/87
Télécopieur : 450 759-7610
Secrétaire : Claude Laflamme
Courriel : claflamme@upa.qc.ca

Capitale-Nationale-Côte-Nord

Téléphone : 418 872-0770
Télécopieur : 418 872-3386
Secrétaire : Stéphanie Desrosiers
Courriel : sdesrosiers@upa.qc.ca

Mauricie

Téléphone : 819-378-4033
Télécopieur : 819-371-2712
Secrétaire : Hugues Désilets
Courriel : hdesilets@mauricie.upa.qc.ca

Centre-du-Québec

Téléphone : 819 519-5838
Télécopieur : 819 415-0858
Secrétaire : France Trudel
Courriel : ftrudel@upa.qc.ca

Montérégie-Est

Téléphone : 450 774-9154
Télécopieur : 450 778-3797
Secrétaire : Roch Guay
Courriel : rguay@upamonteregie.ca

Chaudière-Appalaches Nord

Téléphone : 418 386-5588
Télécopieur : 418 228-3943
Secrétaire : François Gamache
Courriel : fgamache@upa.qc.ca

Montérégie-Ouest

Téléphone : 450 454-5115
Télécopieur : 1 877 414-7870
Secrétaire : Katerine Montcalm
Courriel : kmontcalm@upamonteregie.ca

Chaudière-Appalaches-Sud

Téléphone : 418 228-5588
Télécopieur : 418 228-3943
Secrétaire : François Gamache
Courriel : fgamache@upa.qc.ca

Outaouais-Laurentides

Téléphone : 450 472-0440
Télécopieur : 450 472-8386
Secrétaire : Luc Fuoco
Courriel : lfuoco@upa.qc.ca

Estrie

Téléphone : 819 346-8905
Télécopieur : 819 346-2533
Secrétaire : Robert Trudeau
Courriel : rtrudeau@upa.qc.ca

Saguenay-Lac-Saint-Jean

Téléphone : 418 542-5666
Télécopieur : 418 542-3011
Secrétaire : Joanie V. Tremblay
Courriel : jvtremblay@upa.qc.ca

Écrivez-nous

Nom

Téléphone

Votre courriel

Votre message