Les Producteurs de bovins du Québec

555, boulevard Roland-Therrien, bureau 305 Longueuil (Québec)  J4H 4G2 Téléphone : 450 679-0540, poste 8287 Télécopieur : 450 442-9348 pbq@upa.qc.ca 

– Consulter la liste des personnes-ressources –


Les syndicats régionaux

Ils regroupent les producteurs de bovins présents dans leur région respective. Un secrétaire assume la planification et le suivi des activités courantes du syndicat.

Abitibi-Témiscamingue

Téléphone : 819 762-0833

Télécopieur : 819 762-0575

Secrétaire : David Prince

Courriel : dprince@upa.qc.ca

Gaspésie-Les Îles

Téléphone : 418 392-4466

Télécopieur : 418 392-4862

Secrétaire : Guy Gallant

Courriel : ggallant@upa.qc.ca

Bas-Saint-Laurent

Téléphone : 418 723-2424

Télécopieur : 418 723-6045

Secrétaire : Marc Tétreault

Courriel : mtetreault@upa.qc.ca

Lanaudière

Téléphone : 450 753-7486/87

Télécopieur : 450 759-7610

Secrétaire : Xavier Lacoste

Courriel : xlacoste@upa.qc.ca

Capitale-Nationale-Côte-Nord

Téléphone : 418 872-0770

Télécopieur : 418 872-3386

Secrétaire : Stéphanie Desrosiers

Courriel : sdesrosiers@upa.qc.ca

Mauricie

Téléphone : 819-378-4033

Télécopieur : 819-371-2712

Secrétaire : Josée Tardif

Courriel : jtardif@mauricie.upa.qc.ca

Centre-du-Québec

Téléphone : 819 519-5838

Télécopieur : 819 415-0858

Secrétaire : Jasmine Sauvé

Courriel : jsauve@upa.qc.ca

Montérégie-Est

Téléphone : 450 774-9154

Télécopieur : 450 778-3797

Secrétaire : Katerine Montcalm

Courriel : kmontcalm@upamonteregie.ca

Chaudière-Appalaches Nord

Téléphone : 418 386-5588

Télécopieur : 418 228-3943

Secrétaire : François Gamache

Courriel : fgamache@upa.qc.ca

Montérégie-Ouest

Téléphone : 450 454-5115

Télécopieur : 1 877 414-7870

Secrétaire : Katerine Montcalm

Courriel : kmontcalm@upamonteregie.ca

Chaudière-Appalaches-Sud

Téléphone : 418 228-5588

Télécopieur : 418 228-3943

Secrétaire : François Gamache

Courriel : fgamache@upa.qc.ca

Outaouais-Laurentides

Téléphone : 450 472-0440

Télécopieur : 450 472-8386

Secrétaire : Cynthia Guindon

Courriel : cguindon@upa.qc.ca

Estrie

Téléphone : 819 346-8905

Télécopieur : 819 346-2533

Secrétaire : Laurie-Anne Dubeau

Courriel : ladubeau@upa.qc.ca

Saguenay-Lac-Saint-Jean

Téléphone : 418 542-5666

Télécopieur : 418 542-3011

Secrétaire : Marie-Eve Tremblay

Courriel : metremblay@upa.qc.ca


Contact média

Julien Levac Joubert, agent de communication Téléphone : 450 679-0540, poste 8110 mediaspbq@upa.qc.ca

Écrivez-nous

    Nom

    Téléphone

    Votre courriel

    Votre message